Perdre du poids

Utilisateur anonyme - 12 mai 2013 à 20:23
Marjorie Gaulier Messages postés 5277 Date d'inscription vendredi 29 octobre 2010 Statut Webmaster Dernière intervention 24 avril 2020 - 13 mai 2013 à 02:24
Bonjour,j'ai pris 6 kilos en 5 mois. J'ai eu pas mal de cachets et j'ai encore Atarax, cause urticaire et excema. Est ce a cause de cela? Et que faire pour les perdre? Merci pour votre reponse.

1 réponse

Marjorie Gaulier Messages postés 5277 Date d'inscription vendredi 29 octobre 2010 Statut Webmaster Dernière intervention 24 avril 2020 8
13 mai 2013 à 02:24
Bonjour kikijean,

et bienvenue parmi nous :-)

Pour poser votre question à Julie FERREZ notre coach minceur je vous invite à le faire directement dans la discussion qui lui est dédiée ici :
https://beaute.journaldesfemmes.com/forum/affich-116528-posez-vos-questions-a-julie-ferrez-coach-minceur#newanswer

Bon début de semaine, et à très vite !
0