Comment se désintoxiquer d'un traitement hormonal ?

Utilisateur anonyme - 9 mai 2010 à 20:36 - Dernière réponse :  Utilisateur anonyme
- 10 juin 2010 à 09:37
Il y a 8 ans que je prends un THS et j'aimerai arrêter mais à chaque tentative je me retrouve avec d'importants maux de tête, nausées, bouffées de chaleur... Merci de m'aider par vos conseils.
Afficher la suite 

2 réponses

Répondre au sujet
Utilisateur anonyme - 2 juin 2010 à 23:07
0
Utile
Bonjour, moi aussi j'ai eu plusieurs traitement hormonaux (pour une F.I.V) le gynécologue m'a dit de boire beaucoup pour éliminer les toxines. Ce que je fais tous les jours, merci de me recontacter si vous avez d'autres réponses plus complètes que la mienne, je suis curieuse de savoir s'il y a encore autre chose à faire. Merci
Commenter la réponse de Utilisateur anonyme
Utilisateur anonyme - 10 juin 2010 à 09:37
0
Utile
Alors la sans aucun problème détoxinez vous avec les patchs YWAVE ET ICEWAVE  Satisfait ou remboursé Vous allez consultez sur mon site http://www.lifewave/alain65 ou vous me téléphonez 0562511423 Produits agréés en France
Commenter la réponse de Utilisateur anonyme